В петербургском онкодиспансере открыта молельная комната

Санкт-Петербург, 16 апреля 2012 г.

Молельная комната открыта в здании Городского клинического онкологического диспансера на проспекте Ветеранов, 56. Настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове протоиерей Вадим Буренин отслужил благодарственный молебен и окропил помещение, информирует интернет-издание «Вода живая».

Отец Вадим пожелал медицинским работникам помощи Божией в их нелегком труде, а больным - терпения, телесного и душевного здравия. Он рассказал, что неоднократно был свидетелем улучшения состояния и даже полного исцеления больных после усиленной молитвы, исповеди, причащения, помазания святым маслом.

Главный врач диспансера Георгий Манихас, при непосредственном участии которого произошло это событие, преподнес отцу Вадиму картину "Спаситель в терновом венце". Она будет постоянно находиться в этом помещении.

По словам главврача, на территории онкоцентра по желанию медперсонала и пациентов планируется построить отдельно стоящий храм иконы Божией Матери "Всецарица".

Духовенство церкви Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове будет окормлять болящих и медперсонал этого лечебного заведения.

16 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×