В Краснодаре пытались поджечь храм

Краснодар, 17 апреля 2012 г.

Неизвестный совершил попытку поджога храма-часовни в честь великомученика Димитрия Солунского, построенного в Краснодаре в память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, передает ИНТЕРФАКС.

Инцидент произошел в ночь с 11 на 12 апреля в Юбилейном микрорайоне. Неустановленный злоумышленник облил бензином дверь часовни и поджег ее.

"Для раскрытия преступления сформирована специальная группа из лучших сотрудников. Сейчас анализируется видео с камеры наблюдения, установленной на здании часовни, опрашиваются таксисты, сотрудники близлежащих магазинов, все возможные свидетели", – рассказал порталу ЮГА.ру начальник пресс-службы УВД столицы Кубани Илья Шакалов. По словам начальника пресс-службы, возможно, сам злоумышленник пострадал во время поджога: "Судя по видео с камеры наблюдения, он мог пострадать, когда поджигал дверь, вероятно, у него опалены брови и ресницы".

Огонь не распространился и через 40 минут погас, не успев нанести серьезного вреда. Как сообщил настоятель, икона святого Димитрия Солунского, расположенная над входом, осталась невредимой, передает ИНТЕРФАКС.

В настоящее время по этому делу МВД ведет проверку, создана специальная группа.

17 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×