Благодатный огонь был доставлен на Черноморский флот

Севастополь, 23 апреля 2012

Контр-адмирал Александр Федотенков передает Благодатный огонь митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю
Контр-адмирал Александр Федотенков передает Благодатный огонь митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю
В день Святой Пасхи начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Черноморского флота (ЧФ) капитан 1 ранга запаса Михаил Мамаев доставил самолетом в Крым Благодатный огонь, сообщает Вестник военного и морского духовенства.

В Севастополе от Благодатного огня зажгли лампады в Свято-Никольском храме на Братском кладбище русских воинов, погибших в Крымскую войну. Позднее огонь был доставлен в штаб Черноморского флота, где в присутствии командного состава флота от него затеплили лампаду перед иконой святого праведного воина Феодора Ушакова.

Во второй половине дня командующий Черноморским флотом контр-адмирал Александр Федотенков торжественно передал Благодатный огонь митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю. Церемония передачи состоялась у памятника святому Андрею Первозванному возле кафедрального Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Из древнего Херсонеса тепло Благодатного огня доставили во все храмы Севастополя и других городов Крыма. От Благодатного огня были зажжены также лампады перед иконами в севастопольских филиалах российских высших учебных заведений.

23 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×