Ковчег с частицей Честного и Животворящего Креста Господня шествует по Белоруссии

Бобруйск, 7 мая 2012 г.

В субботу, 5 мая в 12.00 ковчег с частицей Честного и Животворящего Креста Господня, а также с частицами мощей святой равноапостольной Марии Магдалины и святой великомученицы Варвары из монастыря Симонопетра на Святой Горе Афон, прибыл из г. Минска в Бобруйск. Реликвии сопровождают семеро монахов этой обители. Предыдущую неделю святыня находилась в столице Белоруссии, где ей приклонилось множество верующих, сообщает Информационный отдел Бобруйской епархии..

В Бобруйской епархии ковчегу определено было пребывать на приходе Свято-Иверского храма г. Бобруйска. Святыню встречал собор духовенства епархии во главе с правящим архиереем – епископом Бобруйским и Быховским Серафимом.

Ковчег пробыл в Бобруйской епархии до понедельника, 7 мая. Все это время, в том числе и в ночные часы, не иссякал поток желающих преклониться святыне. Только к обеду воскресенья приклонившимся было роздано более 20 тысяч иконок с изображением афонской реликвии. В дневные часы священники епархии по чреде непрерывно совершали акафистное пение в храме.

В понедельник, 7 мая, в 9.00 с молебным пением правящий архиерей и священники епархии проводили святыню в дальнейшее шествие по городам Белоруссии. В 12.00 ковчег встретил г. Могилев.

.

7 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×