У моряков Беломорской военно-морской базы появился духовный наставник

Северодвинск, 7 мая 2012 г.

Иеромонах Вениамин (Ковтун), прибывший из  из Санаксарского монастыря (Саранская епархия), приехал в Северодвинск по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила для духовной поддержки подводников. Иеромонах Вениамин имеет звание капитана 1-го ранга в отставке: ранее он был командиром подводной лодки, сообщает пресс-служба Архангельской митрополии.

7 мая руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными cилами и правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов представил командиру БелВМБ Виктору Лиине прибывшего Русской Православной Церкви) отца Вениамина.

Отец Вениамин, представленный к должности помощника командира бригады по работе с верующими военнослужащими, прибыл в расположение и готов духовно способствовать выполнению боевых задач. По словам Виктора Лиины и отца Валерия, для моряков это событие стало историческим.

Также БелВМБ посетили лауреаты всеросийских и международных конкурсов, исполнители патриотических песен Михаил Мамаев и Надежда Селеонова (Москвы) и эксперт общественно-политического издания Спецназ России Ирина Давыдова.

Гости подарили командованию базы 33 комплекта православных походных храмов для кораблей соединения.

Командир базы высоко оценил значение прошедшей встречи и заверил, что и впредь будет способствовать организации духовного окормления верующих военнослужащих.

7 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×