Патриарх Игнатий IV: Арабская земля едина, и арабские народы не допустят её разделения

Бейрут-Дамаск, 10 мая 2012 г.

Блаженнейший Патриарх Антиохийский и всего Востока Игнатий IV (Хазим) подчеркнул, что арабская земля едина, и арабские народы не допустят её разделения.

На встрече с делегацией ливанского движения независимых насеристов “Аль-Мурабитун” во главе с его председателем Мустафой Хамданом Патриарх Игнатий IV сказал, что граждане Бейрута, Дамаска или любой другой арабской столицы являются представителями одной культуры и цивилизации, и именно поэтому должны бороться за сохранение территориальной целостности арабского мира. В свою очередь, Мустафа Хамдан высказал уверенность в том, что Сирия преодолеет кризис и выйдет из него ещё сильнее, чем прежде. Он подтвердил, что САР была и остаётся авангардом арабского национально-освободительного движения в регионе, передает SANA.

photo: SANA
photo: SANA
Между тем стало известно о том, что в четверг утром в Дамаске прогремели два сильных взрыва.

Как сообщил РИА Новости один из очевидцев, взрывы произошли близ трассы, ведущей в международный аэропорт Дамаска. По предварительным данным, целью теракта был оперативный отдел сирийских спецслужб.

В настоящее время на месте происшествия поднимается огромный столб дыма. Район инцидента, куда направляются машины скорой помощи, перекрыт сотрудниками силовых структур.

Взрывы произошли в то время, когда служащие направлялись на работу, а школьники - на учебу. SANA сообщает о десятках погибших и раненых.

Накануне заложенное на обочине дороги взрывное устройство сработало в городе Дераа на юге Сирии в то время, когда по ней проезжала колонна с сотрудниками миссии ООН по наблюдению за прекращением огня в Сирии. В одной из машин находился глава наблюдателей генерал Роберт Муд. Никто из миротворцев не пострадал.

10 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×