В США пройдут торжества по случаю 5-летия подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом

Москва, 10 мая 2012 г.

16-17 мая 2012 года в США пройдут торжества по случаю 5-летия подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви в Отечестве и за рубежом, сообщает сайт Восточно-Американской епархии РПЦЗ.

16 мая в Свято-Троицком монастыре в Джорданвилле, штат Нью-Йорк, будет совершена панихида по приснопамятным Святейшему Патриарху Алексию II и митрополиту Лавру.

Панихиду возглавит управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан в сослужении епископов Мейфильдского Георгия и Манхэттенского Иеронима, а также духовенства Московского Патриархата и Русской Православной Церкви Заграницей.

Утром 17 мая в Свято-Николаевском Патриаршем соборе в Нью-Йорке вышеперечисленные иерархи совершат Божественную литургию.

После богослужения в зале собора состоится праздничный банкет.

В торжествах по случаю воссоединения Церкви в Отечестве и за рубежом, которые пройдут в мае в Москве, примет участие Первоиерарх РПЦЗ митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, сообщает Патриархия.ru

«С приближением 5-й годовщины подписания Акта о каноническом общении между Московским Патриархатом и Русской Православной Церковью Заграницей, наши сердца исполняются радостью и благодарностью Господу за дарование единства нашей Церкви», — говорится в Циркуляре Илариона, митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского всему духовенству епархии.

10 мая 2012 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×