Митрополит Киевский и всея Украины Владимир выписан из больницы

Киев, 10 мая 2012 г.

10 мая Митрополит Киевский и всея Украины Владимир был выписан из клиники «Обериг», где он проходил лечение и реабилитацию. Состояние Блаженнейшего стабильное, позволяет ему вернуться к работе, участвовать в церковных мероприятиях, встречах, общественной жизни, сообщается в официальном комментарии УПЦ.

Митрополит Владимир был госпитализирован 30 октября 2011 по поводу осложнений, возникших на фоне основного заболевания - болезни Паркинсона, в тяжелом состоянии, что потребовало длительного лечения.


К процессу лечения были привлечены ведущие специалисты Украины и иностранные коллеги. Во время лечения были использованы уникальные медицинские технологии из существующих в современной медицины, а также комплекс реабилитационных мероприятий, которые позволяют человеку после тяжелой, продолжительной болезни вернуться к полноценной жизни. Некоторые лечебные мероприятия были проведены впервые в Украине специалистами Клиники «Обериг» при поддержке иностранных коллег.


Команда специалистов, которая на протяжении этого времени лечила Митрополита Владимира, ежеминутно ощущала неиссякаемую силу веры, силу молитвы миллионов верующих, которые сопереживали в эти трудные для Блаженнейшего времена.


Некоторое время после выписки Митрополит Владимир будет находиться под наблюдением врачей, периодически проходить следующие этапы физической реабилитации в условиях реабалитационного центра.

10 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×