Морякам Беломорской Военно-морской базы подарили 33 комплекта икон для походных иконостасов

Северодвинск, 11 мая 2012 г.

Общественно-политическое издание «Спецназ России» передало войсковым частям Беломорской Военно-морской базы (БелВМБ) 33 комплекта икон для походных иконостасов, в том числе Порт-Артурский образ Божией Матери, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Передача икон состоялась по окончании концерта патриотической песни, посвященного 67-й годовщине Великой Победы. С праздником ветеранов войны и труда, офицеров, мичманов, старшин и матросов, поздравили представитель издания Ирина Давыдова и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов.

На концерте выступили гости из Москвы: дуэт выпускников Государственной академии славянской культуры Надежды Селеоновой и Михаила Мамаева исполнил для собравшихся песни военных лет, романсы и лирические композиции. Стоя зал приветствовал исполнение песни «День Победы», ставшей гимном великого праздника.

Исполняющий обязанности заместителя командира Беломорской Военно-морской базы по работе с личным составом Иван Ковган поблагодарил артистов за прекрасный концерт и пригласил вновь приехать в Северодвинск, чтобы «вдохновлять военных моряков и тем способствовать выполнению важных задач на благо Родины».

Также на сцену были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. «Атмосфера духовного единства и радости наполняла каждого, а ветераны не смогли удержаться и исполнили со сцены фронтовую песню», - рассказал отец Валерий.

Епископ Иаков благословил моряков противолодочного корабля

11 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×