Православная Церковь в Таиланде пополнилась новыми членами

Бангкок, 12 мая 2012 г.

 Павел (Понгсакорн Родаон) после Св. Крещения.
Павел (Понгсакорн Родаон) после Св. Крещения.
Еще двое граждан Таиланда и один камбоджиец приняли Православие, предварительно пройдя курс катехизации.

Восемнадатилетний камбоджиец Давид Лив (David Liv) после окончания средней школы в Камбодже 20 марта 2012 поступил на катехизационные курсы при Свято-Николаевском храме в Бангкоке, а 7 мая в Успенском храме Успенского мужского монастыря (Ратчабури) иеромонахом Серафимом (Райча) был принят в Православную Церковь из лютеранского вероисповедания по второму чину через Святое Миропомазание и отрицание заблуждений протестантизма с именем Давида, в честь Святого царя и пророка Давида.

Давид намерен продолжить духовное образование в России, сообщает сайт «Православная церковь в Таиланде».

Понгсакорн Родаон (Pongsakorn Rodaon) родился в 1992 году в провинции Нонтабури в семье кадрового военного. Закончил среднюю школу в Yothinburana, после чего стал изучать право в Panakorn Rachapaph University в Бангкоке, успешно завершив первый год обучения. Крещен 6 мая в Свято-Никольском храме Бангкока с именем Павел, в честь Апостола Павла. Как и Давид, имеет стремление получить духовное образование в России и посвятить себя служению Святой Православной Церкви.

А 29 апреля приняла Таинство Святого Крещения г-жа Пирайя Тангдамронгхам (Peeraya Tangdamrongtham). В Православии она наречена Анной.

24-лентяя Анна-Пирайя познакомилась с Православием, когда училась в Москве она закончила факультет филологии Университета дружбы народов. Таинство Крешения над новообращенной совершил в храме Всех Святых гор. Паттайи иерей Данай (Даниил) Ванна.

12 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×