В Николо-Сольбинском монастыре пройдет выставка 3D рисунков металлом

Ярославль, 16 мая 2012 г.

Николо-Сольбинский монастырь
Николо-Сольбинский монастырь
22 мая 2012 года состоится выставка уникальных кованных произведений искусства. Это своего рода объемная живопись металлом — древняя методика ковки. Будут представлены работы заслуженного художника, Президента Фонда «Светлый Посад» Воробьева В. Я.

Специально для всех гостей монастыря Владимир Яковлевич проведет мастер-класс по ковке металла, все желающие смогут не только увидеть, но и принять участие в создании шедевров.

Также на выставке будут представлены работы члена союза художников России, кандидата педагогических наук с 25-летним творческим стажем Сидоренко В.В. Его творения отличаются оригинальным применением древних технологий в сочетании с приемами ручной ковки. Посетители выставки смогут познакомиться и с работами мастера высокого класса, художника-кузнеца Бирюкова В.Г. Свои работы он выполнял на Софринском заводе Московской Патриархии. Позже организовал творческую мастерскую «Кузница на Клязьме». Работы, созданные кузнецами из Клязьмы можно увидеть в Троице-Сергиевой Лавре, Казанском соборе на Красной площади, Хотьковском монастыре, а также частных коллекциях и владениях. В этот же день пройдет выставка необычных картин молодой и талантливой Ярославской художницы Анжелики Романовой.

22 мая 2012 года исполняется 925 лет со дня перенесения мощей Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, в Бари. Святитель Николай великий угодник Божий и Чудотворец, глубоко чтим всеми христианским миром и особенно в России. Он является покровителем Николо-Сольбинского женского монастыря.

Как добраться: http://solba.ru/contacts/

16 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×