Акция памяти жертв СПИДа «Свеча памяти» пройдет в Минске 19 мая

Минск, 18 мая 2012 г.

Храм иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" в Минске
Храм иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радость" в Минске
Акция «Свеча памяти» пройдёт в рамках Всемирного дня памяти людей, умерших от СПИДа, в субботу 19 мая 2012 года в Центре духовного просвещения и социального служения «Всех скорбящих Радость» при одноименном минском приходе.

Начало проведению акции положит Божественная литургия в Свято-Евфросиниевском храме прихода, которая начнётся в 9:00. В состав богослужения войдет заупокойная ектения, сообщает пресс-служба Белорусской Православной Церкви.

Во время богослужения все участники акции смогут зажечь символические свечи и лампады в память умерших от СПИДа. После богослужения с приветственными словами к участникам акции обратятся представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Представительства ООН в РБ, Белорусского сообщества людей, живущих с ВИЧ.

В 10:45 к северу от храма будет совершено насаждение и освящение символического цветника памяти. Мероприятие завершится колокольным трезвоном.

Организаторы акции — Министерство здравоохранения Республики Беларусь, Белорусская Православная Церковь, ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья». Мероприятие проводится в рамках программы сотрудничества Министерства здравоохранения Республики Беларусь и Белорусской Православной Церкви, а также проекта международной технической помощи «Обеспечение всеобщего доступа ключевых пострадавших групп населения Беларуси к профилактике, лечению и уходу в связи с ВИЧ», исполняемого ПРООН и Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

18 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×