Для поднятия духа православных воинов на Северный Кавказ доставлены святые мощи

Владикавказ, 30 мая 2012 г.

Разведчики Южного военного округа на полигоне Дарьял, март 2012 г. Фото: пресс-служба ЮВО.
Разведчики Южного военного округа на полигоне Дарьял, март 2012 г. Фото: пресс-служба ЮВО.
Ковчег с частицами мощей святых воинов - великомученика Георгия Победоносца, преподобного Ильи Муромца Печерского, праведного Федора Ушакова и крест с частицей Древа Господня доставлен во Владикавказ представителями благотворительного Фонда святого мученика Вонифатия.

В ближайшее время представители Русской Православной Церкви и командование 58 армии уточнят маршрут следования мощей святых воинов и пребывания их на территориях военных городков в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии, Чечне, Кабардино-Балкарии и военной базе в Южной Осетии. В течение месяца священнослужители будут проводить молебны и крестные ходы в воинских частях и подразделениях, не останутся забытыми и морские пехотинцы Черноморского флота, которые проходят подготовку на горном полигоне Дарьял, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Всего православные подвижники планируют посетить более 20 воинских коллективов, где военнослужащие получат возможность поклониться святым мощам, принять участие в церковных обрядах.

Принесение мощей святых воинов призвано поднять дух православных воинов, проводится впервые и приурочено к 17-й годовщине образования 58 армии.

30 мая 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×