Южный Урал молится о даровании дождя

Челябинск, 18 июля 2012 г.

В южноуральских деревнях служат молебны о даровании дождя, - в Челябинскую область пришла великая сушь. В двадцати сельских районах практически полностью погибли посевы. Крестьяне остались без хлеба, овощей, кормов.

Министерство сельского хозяйства ежедневно фиксирует новые потери. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Агаповском, Брединском, Верхнеуральском, Карталинском, Кизильском, Нагайбакском, Октябрьском, Увельском, Чесменском, Чебаркульском и Аргаяшском районах. Частный сектор остался без картошки и сена.

Такого катастрофического лета не припомнят даже старожилы. Некоторые вспоминают 1975 год, когда на Южном Урале была подобная засуха. В каждом селе, где есть храмы, народ собирается на специальные молебны о даровании дождя, говорится в сообщении пресс-службы Челябинской и Златоустовской епархии

18 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Кемеровской епархии помолились об избавлении Кузбасса от засухи и природных катаклизмов В Кемеровской епархии помолились об избавлении Кузбасса от засухи и природных катаклизмов
Последний раз дождь в области был в начале июля, а в некоторых территориях осадков не видели с начала лета. Аномальная жара охватила не только Кузбасс, но и все регионы Сибири, Урал, Якутию. Уже второй месяц столбик термометра днем не опускается ниже плюс 30 градусов.
В Томской епархии молятся о даровании дождя В Томской епархии молятся о даровании дождя
«Томская епархия Русской Православной церкви обеспокоена установившейся аномальной жарой и сложной лесопожарной обстановкой в регионе. По благословению архиепископа Томского и Асиновского Ростислава 22 июля во всех храмах Томской Епархии после Божественной литургии будет совершаться молебен «Во время бездожия», — говорится в сообщении МЧС.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×