150 казачьих семей из Киргизии переселяются на Ставрополье

Ставрополь, 9 августа 2012 г.

Вопрос переселения казаков из Киргизии на территорию Ставропольского края уже неоднократно обсуждался начальником УФМС России по Ставропольскому краю Александром Бойковым с митрополитом Ставропольским и Невиномысским Кириллом. Теперь Управление совместно со Ставропольской и Невинномысской епархией перешли от обсуждения к конкретным шагам реализации планов.

7 августа 2012 года начальник Управления встретился с советником Митрополита и гражданином Киргизии, первым переселенцем представителем Союза казаков Семиречья.

Основной темой встречи стало дальнейшее переселение казачьих семей из Киргизии в Ставропольский край для постоянного проживания.

Представитель Союза казаков сообщил, что на сегодняшний день переехать в край приняли решение 150 семей (порядка 600-700 человек) трудоспособного возраста. Планируется, что переселяющиеся казаки будут осуществлять трудовую деятельность в сфере фермерского хозяйства и строительства.

В ходе встречи определены первоочередные задачи в сфере миграционных отношений.

9 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В 20-ю годовщину теракта в Буденновске молитвенно почтили память погибших В 20-ю годовщину теракта в Буденновске молитвенно почтили память погибших В 20-ю годовщину теракта в Буденновске молитвенно почтили память погибших В 20-ю годовщину теракта в Буденновске молитвенно почтили память погибших
На территории Краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 в Буденновске была совершена Божественная литургия и заупокойная лития по невинно убиенным в результате террористического акта жителям города.
На Ставрополье пройдет VII Межконфессиональный молодежный форум На Ставрополье пройдет VII Межконфессиональный молодежный форум На Ставрополье пройдет VII Межконфессиональный молодежный форум На Ставрополье пройдет VII Межконфессиональный молодежный форум
25 августа 2014 года начнет свою работу Межконфессиональный молодежный форум Ставропольского края «Кавказ – наш общий дом – 2014», который соберет 60 представителей православной и мусульманской молодежи в возрасте от 14 до 25 лет.
Выставка современного церковного искусства представлена на Ставрополье Выставка современного церковного искусства представлена на Ставрополье Выставка современного церковного искусства представлена на Ставрополье Современное церковное искусство представлено на Ставрополье
Проект «Безмолвная проповедь», с которым уже познакомились жители Новгорода и Вологды, посвящен предстоящему празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
В Ставропольский край зовут казаков из Средней Азии В Ставропольский край зовут казаков из Средней Азии
Глава Ставропольской и Невинномысской епархии епископ Кирилл предложил казакам Средней Азии переехать в Ставропольский край и таким образом помочь развитию казачества и региона в целом. К этому предложению проявили интерес казаки из Киргизии.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×