Предстоятель Русской Православной Церкви посетит Польшу

Москва, 14 августа 2012 г.

С 16 по 19 августа 2012 года по приглашению Предстоятеля Польской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Варшавского и всей Польши Саввы состоится визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Польшу.

В ходе визита Святейший Патриарх Кирилл совершит богослужения совместно с Предстоятелем, архипастырями и духовенством Польской Православной Церкви.

16 августа, после прибытия в Варшаву, будет совершен молебен в Варшавском кафедральном соборе святой равноапостольной Марии Магдалины, а накануне Преображения Господня и в сам день праздника Предстоятели Русской и Польской Церквей совершат богослужения в одном из самых почитаемых православными мест Польши — на Святой Горе Грабарке.

Также предполагается посещение Святейшим Патриархом Кириллом храмов и монастырей Польши.

Учитывая важность защиты традиционных христианских ценностей и культуры в современной Европе и стоящих в этой связи общих задач, Святейший Патриарх Кирилл и председатель Польской католической епископской конференции митрополит Юзеф Михалик подпишут Совместное послание народам России и Польши. В документе будет содержаться призыв к развитию братских отношений между россиянами и поляками, народами, в жизни которых христианское мировоззрение занимает важнейшее место.

Также в ходе визита ожидаются встречи Святейшего Патриарха Кирилла с высокими представителями светских властей Республики Польши.

Патриархия.ru

14 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×