Немецким подражателям московских хулиганок может грозить до трех лет тюрьмы

Кельн, 24 августа 2012 г.

Немцам, устроившим безобразную выходку в соборе Кельна, может грозить до трех лет тюремного заключения, сообщает немецкая газета «Локал».

Двое мужчин и одна девушка, возраст которых - от 20 до 25 лет, были одеты так же, как участницы группы, устроившие в феврале «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Они выкрикивали лозунги и держали в руках плакаты в поддержку женщин, бесчинствовавших в Москве.
«Мир Кельнского собора был нарушен - мы не можем с этим смириться и не будем этого делать. Право на демонстрации не должно ставиться выше права на свободу вероисповедания и выше религиозных чувств прихожан», - сказал настоятель собора.

Ранее Кельнский собор сделал официальное заявление по поводу случившегося. «Это легитимно и наверняка оправданно - протестовать против приговора, вынесенного в России, протестовать в прессе или на площадях. Но возникает вопрос о границах, которые находятся там, где протест ущемляет права других», - в частности, говорилось в нем.

Акция в Кельнском соборе длилась меньше минуты - участники были задержаны охранниками собора.«Локал» отмечает, что им может грозить три года тюрьмы или штраф.

24 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×