Военным священникам выдадут форму

Москва, 3 сентября 2012 г.

Штатные военные священники в армии и на флоте будут снабжаться всеми видами летней и зимней формы одежды. Такое заявление сделал начальник управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил РФ Борис Лукичев. «Что касается формы, то этот вопрос очень важный. Он уже решен министром обороны. Принято решение обеспечивать военных священников полевой формой одежды и зимней формой одежды, выдавать шапки-ушанки, берцы и т.д.», – сказал Лукичев в интервью радиостанции «Эхо Москвы». В настоящее время готовится соответствующий проект приказа министру обороны РФ.

При этом Борис Лукичев отметил, что вопрос знаков различия военных священников пока остается открытым. «Это вопрос геральдики. Потому что военное духовенство у нас различного вероисповедания, и делать какой-то общий знак очень проблематично. Думаю, что этот вопрос будет со временем решен», — подчеркнул начальник управления.

Говоря о подготовке кандидатов на должности военных священников, начальник управления подчеркнул, что Русская Православная Церковь «готова предоставить более ста священнослужителей для работы на штатных должностях в войсках», сообщает "Вестник военного и морского духовенства".

3 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×