Состоялось торжественное открытие дороги в Нахимовском районе Севастополя

Севастополь, 25 сентября 2012 г.

Помощник благочинного Севастопольского округа иерей Алексий Петренко 20 сентября принял участие в торжественном открытии новой дороги в Нахимовском районе - улицы Белостокской, сообщает сайт Севастопольского благочиния. Это спуск, который находится между Перекопской и Рабочей. Жители последней рассказывают, что во время непогоды вся вода с размытой Белостокской стекала к соседним домам. Капитального ремонта покрытия улицы жители Нахимовского района ждали не один десяток лет. Говорят: проект новой дороги стоимостью в 100 тысяч гривен был готов еще в 2006-ом году. И только сейчас за несколько месяцев строительных работ появилось долгожданное дорожное полотно – 700 погонных метров. На это городской бюджет выделил полтора миллиона гривен.

В торжественном открытии обновленной улицы приняли участие первые лица города, депутаты, руководители уличных комитетов района, ученики школы № 42. По словам первого заместителя председателя СГГА Сергея Савенкова, улицу постарались отремонтировать с учетом всех пожеланий ее жителей. Теперь дело за благоустройством – освещением и украшением цветами.

Право перерезать красную ленточку руководство города доверило тренеру-хореографу Марте Августинович, которая живет на этой улице.

Отец Алексий, обращаясь к жителям улицы, пожелал, чтобы новая дорога вела их только путем добра и благочестия, ведь и жизненные дороги, которыми идут люди, порой так же остро нуждаются в реконструкции и «капитальном ремонте» - и так же ждут его десятилетиями, в течение которых по ним текут не дождевые потоки, а грязь неисповеданных грехов. Обращаясь к представителям власти и исполнителям строительных работ, священник пожелал им помощи Божией в осуществлении заявленных планов по дальнейшему ремонту дорожного покрытия улиц Нахимовского района.

25 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×