Объявляется набор на бесплатные курсы для будущих мам «Я не одна»

Москва, 26 октября 2012 г.

Объявляется набор на бесплатные курсы для будущих мам «Я не одна»
Объявляется набор на бесплатные курсы для будущих мам «Я не одна»
Объявляется очередной набор на бесплатные курсы для будущих мам, принявших решение о рождении ребенка в неполной семье – «Я не одна», сообщает православная служба помощи "Милосердие". В ходе занятий они узнают, как подготовиться к родам, получат навыки обращения с ребенком.

Занятия ведут акушер-гинеколог, неонатолог (педиатр для новорожденных), перинатальный и детский психологи. Бесплатную консультацию смогут получить женщины, которых врачи принуждают прервать беременность.

«Когда в нашу службу помощи «Милосердие» стали обращаться женщины за помощью разного характера - психологического и материального, стало понятно, что одними продуктовыми наборами и добрыми словами не обойтись, - говорит преподаватель курсов Елизавета Новоселова, врач-акушер, перинатальный психолог. - Часто молодая женщина воспринимает беременность как невероятный шаг, который полностью поломает жизнь, как нечто невозможное. И когда она стоит на распутье, оставлять ли ребенка, ей нужно дать понять, что все наоборот, что только теперь жизнь станет полной красок и радости. Поэтому мы решили организовать курсы, на которых рассказывается о беременности, ее психологических аспектах, правильном образе жизни, питании. С будущими мамами проводится гимнастика, подготавливающая организм к родам. Позже мы будем рассказывать, как ухаживать за ребенком. Постепенно у женщин создается адекватное понимание того, что такое материнство. Мы учим их быть любящими матерями. Курсы организованы так, что к ним можно присоединиться в любое время. Мы будем поддерживать женщину во время всей беременности, вместе уходить от страхов, сомнений, тревог. Нет тем, волнующих будущих мам, которые мы не раскроем. И каждая ученица почувствует, что она не одна. Счастливая семья – это семья, в которой есть любовь, так подарите ее своему ребенку, а все волнения мы разберем вместе и оставим здесь. Беременность - это повод переосмыслить свою жизнь, исправить ошибки и быть счастливой».

Записаться на собеседование для участия в курсах можно по телефону 8(495) 972-97-02 или 8-917-524-55-35. Занятия будут проходить в Марфо-Мариинской обители.

26 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×