V международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово» начнется в ближайшие дни

Москва, 26 октября 2012 года

5 фестиваль православных СМИ «Вера и Слово»
5 фестиваль православных СМИ «Вера и Слово»
С 29 по 31 октября состоится V международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово», участники которого встретятся с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В фестивале, организованном Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, примут участие 467 делегатов – православные журналисты и сотрудники епархиальных пресс-служб 154 епархий из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

29 и 30 октября на территории подмосковного пансионата «Фореста Тропикана», основном месте проведения фестиваля, состоится официальное открытие, пройдут тематические круглые столы и панельные дискуссии, посвященные вопросам отношений Церкви и медиа, выставка епархиальных пресс-служб. Участие в круглых столах примут известные журналисты, редакторы федеральных СМИ и медиаэксперты.

31 октября, в день закрытия фестиваля, в храме Христа Спасителя пройдет встреча участников «Веры и Слова» с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Участники фестиваля зададут вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Фестиваль «Вера и Слово» проводится раз в два года. Основной задачей форума является диалог и консолидация церковной и светской журналистики, обсуждение новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития православных СМИ.

26 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Состоялась пресс-конференция, посвященная VI фестивалю «Вера и слово» Состоялась пресс-конференция, посвященная VI фестивалю «Вера и слово» Состоялась пресс-конференция, посвященная VI фестивалю «Вера и слово» Состоялась пресс-конференция, посвященная VI Международному фестивалю православных СМИ «Вера и слово»
Анна Ерахтина
В фестивале планируют принять участие более 167 епархий Русской Православной Церкви, а также делегаты епархиальных информационных служб и православных СМИ из Украины, Белоруссии, Молдавии, Прибалтики, Азербайджана, Казахстана и других стран.
В Москве состоится VI Международный фестиваль «Вера и слово» В Москве состоится VI Международный фестиваль «Вера и слово» В Москве состоится VI Международный фестиваль «Вера и слово» В Москве состоится VI Международный фестиваль «Вера и слово»
В рамках фестиваля, который пройдет с 23 по 25 сентября, планируется проведение круглых столов, мастер-классов, презентаций епархиальных медиа-ресурсов.
Руководитель Миссионерского отдела Южно-Сахалинской епархии поделился впечатлениями о форуме "Вера и слово" Руководитель Миссионерского отдела Южно-Сахалинской епархии поделился впечатлениями о форуме "Вера и слово"
Руководитель Миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач поделился впечатлениями о форуме "Вера и слово"
Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с участниками V фестиваля православных СМИ «Вера и слово» Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с участниками V фестиваля православных СМИ «Вера и слово»
ФОТО и ВИДЕО
31 октября 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с организаторами и участниками V Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».
В Храме Христа Спасителя прошла церемония награждения лауреатов V фестиваля православных СМИ «Вера и слово» В Храме Христа Спасителя прошла церемония награждения лауреатов V фестиваля православных СМИ «Вера и слово»
31 октября 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве, по окончании встречи Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с организаторами и участниками V фестиваля православных СМИ «Вера и слово», состоялась торжественная церемония вручения премий фестиваля.
Патриарх Кирилл встретился с участниками V фестиваля православных СМИ «Вера и слово» Патриарх Кирилл встретился с участниками V фестиваля православных СМИ «Вера и слово»
31 октября 2012 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с организаторами и участниками V Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».
Патриарх призвал священников отказаться от эпатажа Патриарх призвал священников отказаться от эпатажа
Священники не должны стремиться эпатировать публику своими заявлениями, считает Патриарх Кирилл. Об это он рассказал сегодня на пресс-конференции, прошедшей в рамках фестиваля православных СМИ "Вера и слово".
Поверят ли слову? Поверят ли слову?
Заметки о фестивале православных СМИ «Вера и слово»
Антон Леонтьев
Форум православных медиа – «Вера и слово», который раз в два года собирает журналистов и сотрудников епархиальных пресс-служб, несмотря на узкоспециальную направленность, всегда становится открытой площадкой для диалога и обмена мнениями о проблемах и возможностях миссии в современном мире. Не стал исключением и нынешний, пятый фестиваль, который завершился в среду в Москве.
В рамках фестиваля «Вера и слово» обсудили тему «Межсоборное присутствие: участвуют ли СМИ в формировании дискуссионной культуры» В рамках фестиваля «Вера и слово» обсудили тему «Межсоборное присутствие: участвуют ли СМИ в формировании дискуссионной культуры»
29 октября 2012 года в рамках международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово» прошел круглый стол «Межсоборное присутствие: участвуют ли СМИ в формировании дискуссионной культуры».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×