Нью-Йорк останется без праздника "нечистой силы"

Нью-Йорк, 31 октября 2012 г.

Нью-Йорк останется без праздника "нечистой силы"/фото: ntv.ru
Нью-Йорк останется без праздника "нечистой силы"/фото: ntv.ru
Из-за массовых разрушений, вызванных "Сэнди", в Нью-Йорке впервые не состоится парад по случаю Хэллоуина. Традиция массово отмечать праздник "нечистой силы" возникла 39 лет назад, сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Парад с участием "нечисти" должен был пройти вечером 31 октября в районе Гринвич-виллидж. Обычно в представлении принимают участие более 50 тысяч человек в разнообразных костюмах, а посмотреть на это красочное действо собираются, по меньшей мере, 2 миллиона человек.

Решение отменить шоу приняли в городском Управлении чрезвычайных ситуаций и Полицейском управлении Нью-Йорка.

В Нью-Йорке из-за многочисленных обрывов линий электропередачи и аварии на одной из городских подстанций без света по-прежнему остаются около 500 тысяч человек. Как сообщил мэр мегаполиса Майкл Блумберг, метро откроется не раньше, чем через четыре-пять дней, когда завершатся работы по откачке воды из затопленных туннелей.

Проведение парада стало невозможным и потому, что он традиционно проходит в Нижнем Манхэттене, который принял на себя основной удар стихии. Многие районы, в том числе финансовое "сердце" мегаполиса — Уолл-стрит — оказались подтоплены. Из этой части Нью-Йорка были эвакуированы около 375 тысяч человек. Сейчас вода начала убывать, и сотрудники коммунальных служб приступили к ликвидации последствий шторма, однако, как ожидается, на это уйдет не один день.

Между тем, власти пока не собираются отменять ежегодный Нью-йоркский марафон, назначенный на 4 ноября. Спортсменам предстоит пробежать по всем пяти районам мегаполиса — Стейтен-Айленду, Квинсу, Бронксу, Бруклину и Манхэттену. Около 20 тысяч человек из разных стран мира заявили о намерении участвовать в забеге.

"Нам очень повезло, что до марафона остается еще несколько дней – надеемся, к тому времени Нью-Йорк успеет прийти в себя после "Сэнди". Наш традиционный маршрут не проходит в тех районах города, которые оказались затопленными", — отметила Мэри Виттенберг, президент крупнейшего бегового клуба города.

31 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×