Владимир Путин: Платить за жажду перемен разрушением самого государства недопустимо

Москва, 12 декабря 2012 года

Одной из скреп здоровой национальной жизни является заинтересованный и неконфронтационный и взаимоуважительный диалог между государством и обществом, об этом говорил сегодня Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

«Демократия — это в том числе соблюдение и уважение принятых действующих законов, правил и норм. Могут меняться правящие партии, правительства, президенты, но не должны затрагиваться основы государства и общества, прерываться преемственность национального развития, пересматриваться вопросы суверенитета, обеспечения прав и свобод граждан», — сказал Владимир Путин.

«Цивилизованный диалог возможен только с теми политическими силами, которые цивилизованным же образом выдвигают, обосновывают и формулируют свои требования, отстаивают их в рамках закона. Изменения, модернизация политической системы естественны и даже необходимы, однако платить, я уже говорил об этом, за жажду перемен разрушением самого государства недопустимо», — добавил он.

12 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Владимир Путин: Для возрождения национального сознания нужно связать исторические эпохи воедино Владимир Путин: Для возрождения национального сознания нужно связать исторические эпохи воедино
Для возрождения национального сознания нам нужно связать воедино исторические эпохи и вернуться к пониманию той простой истины, что Россия началась не с 1917 и даже не с 1991 года, что у нас единая, неразрывная, тысячелетняя история, опираясь на которую мы обретаем внутреннюю силу и смысл национального развития, - Президент России.
Владимир Путин: Российское общество испытывает дефицит духовных скреп Владимир Путин: Российское общество испытывает дефицит духовных скреп
Президент РФ Владимир Путин считает, что в российском обществе наблюдается серьезный дефицит духовных скреп, особую роль в их формировании должны сыграть реформы в области образования и культуры.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×