В центре Москвы открывается Рождественская ярмарка

Москва, 24 декабря 2012 года

Завтра в Москве начнет работу Рождественская ярмарка. Она расположится на специально созданных пешеходных зонах в центре города, которые объединят несколько улиц: Тверской проезд, Столешников переулок, Камергерский переулок, Петровка, Большая Дмитровка, Рождественка, включая площадку перед ЦУМом, Кузнецкий мост, Арбат, Новый Арбат и Лаврушинский переулок.

На прилавках ярмарки можно будет приобрести изделия народных промыслов, рождественские сувениры, елочные игрушки, украшения для дома, санки и коньки, сладости. Для детей предусмотрена развлекательная программа.

Ярмарка продлится до 8 января.

Справка:

Все улицы и переулки, на которых пройдет новогодняя ярмарка, останутся закрытыми для транспорта и после рождественских каникул.

Также в следующем году в ЦАО будет организован еще один пешеходный маршрут, который пройдет от Третьяковской галереи до Болотной площади. В ближайшее время москвичи также смогут прогуливаться от площади Гагарина по Ленинскому проспекту. Выйти пешком в Нескучный сад, перейти через Москву-реку в Хамовники, а оттуда - до Киевского вокзала. Этот маршрут составит по протяженности 12 километров. В 2013 году пешеходной станет и Никольская улица, по которой можно будет дойти до Красной площади.

24 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×