В Екатеринбурге представители Церкви и ФСКН объединились в борьбе с наркоманией

Екатеринбург, 24 декабря 2012 года

Крещенские купания в православном реабилитационном центре «Подвижник»
Крещенские купания в православном реабилитационном центре «Подвижник»
Соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской митрополией и федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Уральскому Федеральному Округу подписано в пятницу в Екатеринбурге, сообщает епархиальный сайт.

«Мы живем на острие многих проблем, поэтому мы сотрудничаем с направлениями деятельности нашего общества и в том числе такими болезненными как борьба с наркотической зависимостью очень многих наших соотечественников, — отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл во время встречи с представителями ФСКН. — Государство, видя подвижки с нашей стороны, рассчитывает на нас как на помощников и надежных сотрудников».

Документ стал итогом давнего сотрудничества Екатеринбургской епархии с силовыми ведомствами области. Одним из примеров эффективной совместной работы можно назвать православный реабилитационный центр «Подвижник». В течение года здесь живут и проходят реабилитацию одновременно 30 человек из Свердловской области и других регионов России и ближнего зарубежья. С момента основания в 2001 году, Центр уже помог 358 наркоманам, 279 из которых (78%) полностью избавились от зависимости.

24 декабря 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×