Госдума установила в I чтении штрафы за пропаганду гомосексуализма среди детей

Москва, 25 января 2013 года

Госдума приняла в пятницу в первом чтении законопроект новосибирского заксобрания о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма среди детей, сообщают РИА Новости

За принятие законопроекта проголосовали 388 депутатов, один против и один воздержался.

По словам депутата Сергея Дорофеева, представлявшего проект депутатам, пропаганда гомосексуализма в России приняла широкий размах, и она ведется как через средства массовой информации, так и через активное проведение общественных акций, пропагандирующих гомосексуализм как норму поведения.

«Особенно она (пропаганда) опасна для детей. У молодежи еще нет способности критически отнестись к той информации, которая обрушивается на них каждый день», — отметил Сергей Дорофеев.

В ходе обсуждения законопроекта глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина (партия Справедливая Россия) сообщила, что законопроект поддержали 45 российских регионов, а 3 региона — Тульская область, Ульяновская область и Алтайский край — не поддержали данный законопроект из-за расплывчивости формулировок таких понятий, как «пропаганда» и «гомосексуализм». Сергей Дорофеев пояснил, что исчерпывающее определение пропаганды будет предложено, когда закон будет рассматриваться во 2-м чтении.

Документ, внесенный в Госдуму в марте 2012 года, предлагает за пропаганду гомосексуализма среди детей наказывать граждан штрафом от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлиц — от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Согласно законопроекту, полицейские будут выписывать протоколы об административных правонарушениях, а рассматривать дела будут судьи.

Елена Мизулина также сообщила, что поправки к законопроекту, принятому в 1-м чтению, будут приниматься до 25-го мая. В целом, законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних может быть принят до конца весенней сессии.

Ранее штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних были введены в ряде регионов России, в частности Петербурге и Новосибирской области.

25 января 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×