В Великобритании неизвестный пожертвовал церкви более 300 тыс. долларов

Лондон, 31 января 2013 года

Не иначе, как чудом можно назвать произошедшее в стенах небольшой церкви на юге Англии. На протяжении последних месяцев приход испытывал серьезные финансовые трудности, которые даже грозили привести к его упразднению, когда неизвестный даритель пожертвовал местному духовенству 200 тыс. фунтов (320 тыс. долларов), передает ИТАР-ТАСС.

Интересно, что расположенная в графстве Хэмпшир церковь открыто не обращалась к властям или верующим с просьбой о помощи. По словам священнослужителей, они лишь несколько раз упомянули об назревших финансовых проблемах в разговорах с прихожанами.
К удивлению местного викария, уже через несколько дней в церковь поступило первое подношение на сумму 3 тыс. фунтов (4,8 тыс. долларов)

Затем еще один «добрый самаритянин» передал 200 тыс. фунтов. «Священники этой церкви проделали огромную работу, в том числе и среди местной молодежи, — говорится в прилагавшемся к деньгам послании. — Этот дар можно рассматривать как публичное выражение моей благодарности».

По словам представителей духовенства региона, они не имеют ни малейшего представления о том, кто бы мог передать на первый взгляд ничем не примечательной церквушке столь крупную сумму. Ее приход насчитывает около 250 человек, однако среди них едва ли найдется настолько обеспеченный человек.

Впрочем, сами члены прихода и не намерены выяснять личность дарителя, считая произошедшее еще одним «уникальным доказательством Божией любви».

31 января 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×