На строящийся храм в Огайо установлены крест и купол

г. Цинциннати, 21 февраля 2013 г.

Более чем десятилетие Георгиевский русский православный приход в г. Цинциннати, шт. Огайо, собирает средства и возносит горячие молитвы, чтобы построить новый храм. И вот эти труды принесли ощутимые плоды: крест и купол были освящены и воздвигнуты на вершине здания.

Епископ Кливлендский Петр прибыл в Цинциннати, чтобы возглавить богослужение; к нему присоединили клирики Георгиевской церкви: протоиерей Павел Бассетт (почетный настоятель), иерей Даниил Маршалл (настоятель), и иерей Павел Акмолин. Приходской хор украсил службу под руководством чтеца Лаврентия Сандэра.

Многочисленные прихожане, от мала до велика, отпросились с работы и из школы, чтобы принять участие в этом радостном событии. Хотя февраль в Цинциннати обычно славится холодом и снегом, или, по крайней мере, ветром и дождем, по милости Божией этот день был довольно теплым, солнечным и почти безветренным, что сделало возможным безопасный подъем и воздвижение 800-пудового купола с крестом, сообщает пресс-служба РПЦЗ.

Подготовка строительного участка началась прошлым летом, и окончательное разрешение на строительство было получено в начале октября. С этого момента строительство шло быстрым ходом, несмотря на некоторые задержки из-за зимней погоды. Общая площадь помещения составляет 7,630 кв. футов, что включает храм на 3,430 кв. футов с балконом для хора на 840 кв. футов, соединенный с трапезной на 3,360 кв. футов.

Милостью Божией, приход переедет в новое помещение к началу лета.
Несмотря на то, что необходимые средства были собраны, и получена ссуда на строительство 1.15-миллионного комплекса, приходу еще нужна помощь. Разрешение на заселение не будет выдано, пока не будет завершен ландшафтный проект стоимостью в 15,000 долларов. Необходимо также финансирование полов, утвари в Алтаре и в самом храме, кухонных приборов, и отделки. Приход будет очень благодарен за молитвенную и финансовую поддержку этих проектов.

Пожертвования можно внести через PayPal на странице прихода в интернете: www.stgeorgeroc.org/donate

21 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×