Слушания по вопросу права граждан распоряжаться личными данными пройдут в Москве

Москва, 21 февраля 2013 г.

25 февраля 2013 года в Общественной палате Российской Федерации состоятся слушания на тему: «Положение граждан, отказывающихся от средств электронного контроля и обработки личных данных».

Инициатором и ведущим круглого стола выступает член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Участники слушаний планируют выявить предпочтения граждан Российской Федерации и учесть их мнение в процессе ее формирования.

На протяжении последних лет многие граждане Российской Федерации, в том числе приверженцы разных религиозных традиций, проявляют серьезную обеспокоенность введением новых электронных технологий, используемых при взаимодействии граждан с государственными учреждениями и коммерческими организациями.

Особенно обострилась реакция общества в связи с введением на территории Российской Федерации универсальной электронной карты (УЭК) и планируемым введением нового документа, удостоверяющего личность гражданина РФ, который будет представлять из себя пластиковую карту с чипом и на котором будет записана, в том числе биометрическая информация о гражданине.

В мероприятии примут участие представители исполнительных и законодательных органов власти, члены Общественной палаты, представители общественных организаций и традиционных религий России, ученые, правозащитники.

Мероприятие состоится по адресу: г.Москва, Миусская пл., д. 7 стр. 1, Общественная палата Российской Федерации, зал Совета. Начало в 12.00.

21 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×