Президент России: Мы действительно братские народы

Москва, 23 февраля 2013 г.

Фото пресс-службы Президента России
Фото пресс-службы Президента России
«Мне особенно было приятно видеть здесь сегодня представителей нашей братской Украины, - отметил президент России Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград Российской Федерации, которая состоялась 22 февраля в Кремле.

«Позволю себе употребить именно это слово – именно братской Украины, – подчеркнул В.В.Путин, – потому что за нашими нескончаемыми спорами по газу мы как-то забываем о главном, что мы действительно братские народы».

«У нас в России, на самом деле, не делают никакой разницы между русским и украинцем. Мы любим самобытную украинскую культуру, любим украинский язык, песни – всё, что связано с Украиной. И мне было, конечно, приятно слышать сегодня такие добрые слова в адрес русского языка на Украине, заботу о русскоязычных гражданах. И мы тоже всегда об этом думаем. Но я хочу сказать, что мы с не меньшим уважением относимся и к украинскому языку, не собираемся вмешиваться во внутриполитическую полемику на Украине, рассчитываем на то, что здравый смысл возобладает. Мы одинаково уважительно относимся к представителям разных политических партий и течений на Украине. Рассчитываем только на одно, что этот здравый смысл будет подталкивать нас к совместной работе на благо наших государств и наших людей», - подчеркнул Российский Президент.

23 февраля 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Родион25 февраля 2013, 10:53
Желаю Президенту России Владимиру Путину, избавиться от влияния сионистских и масонских агентов, устранить их от власти, убрать из государственных структур, удалить от управления и законотворчества. Тогда Президент будет независим сам и свободна наша страна, тогда оживет и окрепнет Россия. В чем ему Господи и помоги!
москвич25 февраля 2013, 10:17
Полностью согласен. на днях познакомился с семинаристом Троице-Сергиевой Лавры, парень откуда-то из центральной Украины. Никакого отличия от нас, русских, не заметил. Жаль, что у нас не единая страна...
Денис25 февраля 2013, 00:55
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

Отто фон Бисмарк о России
Денис25 февраля 2013, 00:42
Даже самый благоприятный исход войны никогда не приведет к разложению основной силы России, которая зиждется на миллионах собственно русских… Эти последние, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединяются друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это нерушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей

Отто фон Бисмарк
Александр24 февраля 2013, 22:35
Владимир Владимирович-замечательный человек.Особенно вот эти прошедшие месяцы ясно показывают,что Путин-твёрдый и уверенный человек своего слова,своих обещаний.В стране создаётся порядок в котором главное-честность,честь,чистота не только в массах простых людей,но и в рядах наделённых большой властью.И международная деятельность руководителя России-это стабильность и миротворчество и не только с Украиной но и со всеми странами.А для меня показатель человеческих качеств Президента-это то,как он помог пострадавшим от наводнения.И я,за это его ещё больше уважаю.
Владимир24 февраля 2013, 17:58
Молодец!
peter24 февраля 2013, 17:00
Украинцев как братьев любимб,а немцев ?разоривших пол страны и погубив миллионы русских и братьев украинцев, вы наверное больше любите чем украинцев братьев, есле газ продаёте дешевле.Да народы БРАТЬЯ, а вы правители между собой грызётесь,а мы БРАТЬЯ страдаем.Возьмитесь за ум служители народа есле вы настоящие БРАТЬЯ. У каждого своя дорога и есле они БРАТЬЯ то БРАТЬЯМИ останутся на век.
Димитрий24 февраля 2013, 13:39
Двумя руками ЗА!Надо помнить кто будет рад разъеденению,разделению,разводу...А дружба сделает нас сильней! У меня много друзей украинцев, и я вообще не вижу между нами разницы, не в менталитете, взглядах на жизнь и так далее... а если нет разницы, то зачем платить больше))?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×