На девятый день на месте трагических событий в Белгороде молились о невинно убиенных

Белгород, 3 мая 2013 г.

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил заупокойную литию на девятый день на месте трагических событий в 15:00 – в то же время, когда 22 апреля, по вине человека одержимого злом, окончили свой земной путь шесть невинно убиенных людей.

Сотни белгородцев, принесшие цветы и свечи, молитвенно сопереживали вместе с Владыкой, который в своей речи привел слова из соболезнования Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Прошу Вас, духовенство епархии и всех благочестивых мирян молиться Милосердному Господу о пострадавших, оказывать всяческое участие в судьбах их родных и близких».

Митрополит Иоанн призвал усугубить молитвы о безвинно убиенных: «чтобы отступила тьма нужно зажечь свечу в своем сердце; чтобы победить грех, необходимо делать добро, подобно тому, как об этом сказано в книге Бытия, когда Бог обращается к Каину со словами «если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним» (Быт. 4:7).

На литии присутствовали заместитель Губернатора Белгородской области Батанова Е.П., мэр Белгорода Боженов С.А., представители молодежных организаций и соболезнующие жители Святого Белогорья, передаёт пресс-служба Белгородской митрополии.


3 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×