В Москве прошел детский крестный ход

Москва, 14 мая 2013 г.

Детский крестный ход, организованный силами воскресной школы при московском храме преподобного Василия Исповедника, по традиции прошел в Фомино воскресенье. Несмотря на то, что в дни майских выходных большинство городских жителей уехали из города, на крестный ход собрались не менее сотни прихожан, в том числе около тридцати детей, информирует «Церковный вестник».

«Инициатива провести такой крестный ход принадлежит самим ребятам, -рассказал ЦВ помощник настоятеля Николай Бесфамильный. – Мы уже третий год проводим их в первое воскресенье после Пасхи, это стало традицией нашего храма. Детский хор с большой радостью разучивает и поет тропари, ребята несут иконы, хоругви. Шествие, которое организовывает наш директор воскресной школы Наталья Липатова, всегда собирает много людей».

Храм преподобного Василия Исповедника у Рогожской заставы, единственный в России, освященный во имя этого святого, восстанавливается из руин уже несколько лет. Несмотря на то, что на здании еще даже не установлены купола, здесь активно развивается приходская жизнь, а в воскресной школе - более 40 учащихся.

14 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×