В РПУ проходит международная конференция по социальной работе

Москва, 29 мая 2013 г.

28-30 мая 2013 года в Российском православном университете проходит международная научно-практическая конференция «Международный диалог в теории и практике социальной работы: компетентностный подход».

Конференция будет посвящена наиболее важным проблемам социальной работы в России и за рубежом, в частности, вопросам подготовки специалистов, владеющих комплексом знаний и навыков социальной работы в конкретных жизненных ситуациях и взаимодействию с профильными организациями. Одной из центральных тем форума станет соработничество Церкви и общества в вопросах социальной помощи, передаёт Патриархия.ru.

В мероприятии примут участие:

  • председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон;
  • ректор РПУ игумен Петр (Еремеев);
  • М.В. Фирсов, д. ист. н., проф., заведующий кафедрой психологии социальной работы РПУ;
  • М.Б. Нелюбова, к. ист. н., доц., сотрудник ОВЦС МП, руководитель программы «Круглый стол по религиозному образованию и диаконии (социальному служению) Русской Православной Церкви»;
  • Лани Эндикотт, директор программы «Социальная работа», Университет Орала Робертса, Оклахома, США;
  • Дэвид Сэйсил, профессор Университета Эсбери, Кентукки, США;
  • иеромонах Родион (Ларионов), к. ф.-м. н., канд. богословия, доцент НИЯУ МИФИ, исполнительный секретарь Учебного комитета Русской Православной Церкви.

Начало конференции в Актовом зале РПУ 30 мая в 10.00. Вход свободный.

Адрес: Москва, Новая площадь, 12 (м. Лубянка, Китай-город), 2 этаж. Вход в правые ворота через здание храма.

Программа форума

29 мая 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В столице появится комплексный центр помощи бездомным В столице появится комплексный центр помощи бездомным
Власти Москвы пообещали храму Космы и Дамиана в Шубине выделить участок земли у метро «Курская» для размещения комплексного центра помощи бездомным, сообщает в понедельник пресс-служба синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению.
Церковное служение для наркоманов Церковное служение для наркоманов
Диакон Павел Сержантов
Церковное служение для наркоманов Церковное служение для наркоманов
Диакон Павел Сержантов
Бригадир сказал: Я уверен: за наркотиками стоят духовные силы. Много раз повторялась одна и та же история. К примеру, героинщик прошел реабилитацию, вернулся в родной городок. Не успел к дому подойти, как на трамвайной остановке его встречает приятель: «Здорово! Рад видеть, пошли ко мне, у меня есть». Реабилитированный смотрит на него круглыми глазами и думает: «С ума сойти! Где же все вы были, когда я “на системе сидел” и вас искал, выпрашивал дозу?» Много раз повторяется подобная история со странными совпадениями.
Служение отца Антония Служение отца Антония
Фраджиска Мегалоуди
Жизнь в Луверо (Уганда) жестока: уровень безработицы достигает 80%, и большинство жителей не могут рассчитывать на то, что каждый день у них будет еда. Многие дети, не дожив до 5 лет, умирают от болезней, которые можно было бы вылечить. Здесь, в этом забытом всеми уголке Африки, проходит служение отца Антония Мутьяба, православного священника, отдающего все свои силы тому, чтобы облегчить жизнь детей из бедных семей.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×