В Москве состоялся крестный ход с участием командования ВДВ

Москва, 2 августа 2013 г

Торжественное церковное шествие по случаю дня памяти ветхозаветного пророка Илии начался от Ильинского храма на Китай-городе - главного войскового храма Воздушно-десантных войск.

Русская Православная Церковь и Воздушно-десантные войска России в пятницу вместе празднуют день памяти пророка Илии, поскольку российские десантники почитают своим небесным покровителем. Основная часть торжеств пройдет на Красной Площади. В мероприятии приняло участие и высшее военное руководство, в том числе командующий Владимир Шаманов, а также курсанты Рязанского воздушно-десантного командного училища. Крестный ход завершился у Лобного места на Красной площади, где по традиции был совершен молебен пророку Илии. Торжественные празднования и крестные ходы в Ильин день возобновились в 2003 году.

Фото: РИА Новости, Дмитрий Виноградов
Фото: РИА Новости, Дмитрий Виноградов
Праздник проходит по благословению Патриарха Московского и всея Руси и при поддержке правительства Москвы, командования Воздушно-десантных войск, «Союза десантников России», «Совета ветеранов ВДВ России» и объединения ветеранов ВДВ «Боевое братство», а также Торгово-промышленной палаты РФ и префектуры Центрального административного округа столицы.

2 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×