Духовно-просветительский центр появится в столице НАО

Нарьян-Мар, 12 августа 2013 г.

Духовно-просветительский центр появится в столице Ненецкого автономного округа Нарьян-Маре, сообщает Пресс-служба Архангельской епархии. Согласно информации из администрации НАО, работы по возведению Духовно- просветительского центра начнутся в 2015 году, при условии подготовки и утверждения проектно-сметной документации в 2014 г. По мнению епископа Нарьян-Марского и Мезенского Иакова, лучшее место для строительства - напротив храма Святого Богоявления Господня.

Разработка проекта предварительной стоимостью около 20 миллионов рублей будет профинансирована из окружного бюджета, строительство самого центра будет идти на федеральные средства. Следует отметить, что здание будет находиться в собственности Ненецкого автономного округа.

Напомним, что в начале 2013 года на встрече Президента РФ Владимира Путина со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом обсуждалась поддержка формирования новых епархиальных управлений Русской Православной Церкви. В 20 регионах России образуются 32 новые епархии и федеральные органы государственной власти готовы финансировать строительство новых Духовно-просветительских центров, либо произвести реконструкцию старых. Всего на реализацию мероприятий по сохранению объектов культурного наследия религиозного назначения, находящихся в федеральной собственности, в 2013-2018 годах федеральной программой предусмотрены средства в размере 19,718 млрд. рублей.

13 августа 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×