В эвакуационном пункте Хабаровска около 30 человек приняли святое крещение

Хабаровск, 9 сентября 2013 г.

    

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия священнослужители епархии посещают эвакуационные пункты Хабаровска, где находятся жители края, пострадавшие от паводка. Настоятель Покровского храма иерей Стефан Нохрин и клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора иерей Андрей Конев посетили лагерь им. О. Кошевого, чтобы поддержать людей, оказавшихся в непростом положении. После этих встреч многие из них пожелали принять таинство крещения, сообщает информационно-просветительский портал "Самый восточный".

    

7 сентября 2013 года в храме святого благоверного великого князя Александра Невского таинство крещения приняли около 30 человек. Настоятель храма иерей Василий Диденко в своем слове сказал, что теперь сподобившимся святого крещения нужно приложить все усилия, чтобы не стать блудными сыновьями и дочерьми: «Сегодня мы подошли к черте, после которой начинается наша подготовка к вечности. Вечность – это не что-то далекое, она смотрит нам в лицо».

    

У многих из них, действительно, за этот небольшой срок произошла переоценка ценностей. Дом Галины Сердюковой оказался затоплен, как и все дома соседей в районе Красная речка. Пожилую женщину эвакуировали вместе с пятью членами ее семьи.

    

    

Сегодня она вместе с внуками, двойняшками пяти лет, приняла таинство крещения. Галина рассказывает, что «раньше из дома практически не выходила. То огород, то стирка, то уборка, не знали, кто на соседней улице живет. В лагере со всеми познакомились». Говорит, что к таинству подошла осознанно, хотя путь этот был не лишен скорбей. «Верила в душе и молилась всегда: за детей, за внуков, - продолжает Галина. - Но поход в храм все откладывала. Да еще и беседы перед крещением нужно проходить. Сейчас у нас много времени, да еще батюшка сам приходит и все рассказывает. Крещеному человеку ведь лучше будет молиться, а у меня с внуками беда, ставят инвалидность, вот и молю, чтобы Господь им ума-разума дал. Надеюсь очень, ведь без надежды жить нельзя».   

    

«Господь никогда не дает испытания больше, чем может человек перенести. Уповая на Господа, можно все вынести», - поддержал новых прихожан отец Василий. После духовного труда – молитвы - всех ждал праздничных обед под открытым небом.

9 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Крестниками Патриарха Илии II стали 659 детей (ВИДЕО) Крестниками Патриарха Илии II стали 659 детей (ВИДЕО)
Породниться со Святейшим – это настоящее счастье для грузинских семей, среди которых становится все больше многодетных.
Соборное крещение совершено в Конго (ФОТО) Соборное крещение совершено в Конго (ФОТО)
Дьявол воевал против этого, создавая тысячи трудностей, но святая воля Господня возобладала, и сегодня все желают своим новым братьям и сестрам во Христе благословенной жизни и стояния в вере.
Греция: святое крещение приняли 33 цыганских ребенка Греция: святое крещение приняли 33 цыганских ребенка
Принятие Крещения было их давним желанием.
Соборное крещение младенцев совершил епископ Биробиджанский Ефрем Соборное крещение младенцев совершил епископ Биробиджанский Ефрем
В субботу, 22 августа, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем в сопровождении клирика Благовещенского кафедрального собора иерея Георгия Кривоногова посетил с архипастырским визитом село Русская Поляна Биробиджанского муниципального района.
Челябинск: совершилось соборное крещение 82 военнослужащих разведывательных подразделений Челябинск: совершилось соборное крещение 82 военнослужащих разведывательных подразделений
В чебаркульском храме Георгия Победоносца (Челябинская область) состоялось соборное крещение военнослужащих разведывательных подразделений Центрального военного округа.
Нерчинская епархия: в селе Чиндаготай совершено соборное крещение Нерчинская епархия: в селе Чиндаготай совершено соборное крещение
3 июня настоятель Князе-Владимирского прихода села Газимурский Завод священник Алексий Рябов совершил миссионерскую поездку в село Чиндаготай, расположенное на юго-востоке Александрово-Заводского районв в 35 км от села Александровский Завод.
Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения Хабаровск: в приюте для бездомных совершено таинство крещения
У подопечных заведения сложные, изломанные судьбы, и именно в Боге люди обретают то, чего им так не хватает в этой жизни - надежду на лучшее.
В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение В Абаканской епархии 11 подростков из спецучилища приняли святое крещение
Молодежный отдел Абаканской епархии уже несколько лет сотрудничает с руководством и воспитателями СпецПУ, помогая духовно-нравственному воспитанию подростков, которых принято считать трудными.
В Руанде 126 человек приняли святое крещение В Руанде 126 человек приняли святое крещение В Руанде 126 человек приняли святое крещение В Руанде 126 человек приняли святое крещение (ФОТО)
Дмитрий Лапа
Соборное крещение совершил архиерей Александрийской Православной Церкви, коренной африканец - епископ Иннокентий (Бьякатонда), управляющий кафедрой Бурунди и Руанды.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×