Императорское православное общество намерено расширить гуманитарную помощь Сирии

Москва, 11 сентября 2013 г.

Фото ИТАР-ТАСС/EPA/WAEL HAMZEH Фото ИТАР-ТАСС/EPA/WAEL HAMZEH
Императорское православное общество /ИППО/, являющееся старейшей российской общественной организацией, "намерено продолжать оказание гуманитарной помощи сирийскому народу при различных вариантах развития ситуации вокруг Сирии", сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом заявила сегодня на пресс-конференции заместитель председателя общества Елена Агапова.

В Сирии "сейчас надеются на Россию и на наш народ", отметила она, подчеркнув, что ИППО намерено "расширять гуманитарную деятельность, нести дух миротворчества в библейский регион, используя общественную дипломатию как инструмент мягкой силы".

Императорское православное общество с начала года направило в Сирию гуманитарной помощи на сумму 58,8 млн рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Московского отделения ИППО Сергей Байдаков.

"Отправлено шесть партий гуманитарного груза, который был передан в равных частях патриарху Антиохийской церкви Иоанну Х и верховному муфтию Сирии Ахмеду Бадр эд-Дину Хассуну для распределения среди нуждающихся вне зависимости от вероисповедания", - сказал Байдаков.

Очередная партия гуманитарной помощи была передана в начале августа в детскую центральную больницу Дамаска, в нее входят медикаменты, медицинская техника, продукты питания и другие предметы первой необходимости.

Сегодня же Императорское православное палестинское общество объявило о начале сбора денежных средств для закупки и доставки в Сирию детского питания. Желающие помочь могут оставлять сухие молочные смеси в храме пророка Илии в Обыденном переулке в Москве или переводить денежные средства на счет ИППО. Сроки проведения акции зависят от активности благотворителей.

11 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×