Крупнейший центр гуманитарной помощи Москвы откроется после ремонта

Москва, 12 сентября 2013 г.

Центр гуманитарной помощи православной службы «Милосердие» откроется 14 сентября в Москве после трехмесячного перерыва на ремонт. Более 200 квадратных метров Центра станут вновь доступны для всех желающих передать одежду, предметы для дома и другую гуманитарную помощь нуждающимся. Многодетные семьи, одинокие пенсионеры, инвалиды, погорельцы – только за 2012 год более 3500 малоимущих получили в Центре бесплатную гуманитарную помощь.

Летом в здании, где расположен Центр, провели ремонт, связанный с перепланировкой помещения. «Сейчас, с началом осени, справочная телефонная служба «Милосердие» получает все больше звонков от неравнодушных людей, которые готовы пожертвовать вещи нуждающимся, - рассказала руководитель Центра гуманитарной помощи Майя Можеева. – Мы надеемся, что с их помощью, мы сможем обеспечить наших подопечных всем необходимым».

В Центре традиционно большое количество женской одежды и обуви. Координаторы проекта призывают всех неравнодушных жертвовать мужскую и детскую одежду, детские коляски. Принимаются вещи в хорошем состоянии – как новые, так и бывшие в употреблении.

Центр гуманитарной помощи – один из 23 социальных проектов службы помощи «Милосердие», которая на 75% существует на частные пожертвования. Работа Центра возможна благодаря неравнодушным людям, которые привозят сюда вещи для тех, кто не в силах приобрести их самостоятельно. Центр регулярно отправляет в региональные НКО гуманитарные грузы с одеждой, предметами для дома, игрушками и подгузниками для детей и т.д. В день открытия Центр начнет прием вещей: одежды, детских товаров в хорошем состоянии, товаров для дома и бытовой техники в рабочем состоянии и т.д.

Открытие Центра гуманитарной помощи состоится 14 сентября в 12:00 по адресу: Дмитровское шоссе, д.71 стр.1.

12 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×