К 20-летию восстановления Якутская епархия распространит более 20 тыс. экземпляров Священного Писания

Якутск, 18 сентября 2013 г.

В дни наступающего двадцатилетия восстановления Якутской епархии, по благословению епископа Якутского и Ленского Романа, пройдет благотворительная раздача книг Священного Писания и духовной литературы всем желающим, сообщает сайт Якутской и Ленской епархии. В первую очередь комплекты православных библиотечек получат учебные заведения республики. Общее количество книг приготовленных к бесплатному распространению - более 20 тысяч экземпляров.

Евангелие от Марка с беседами протоиерея Алексея Уминского (Никея), первый том собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Издательство Московской Патриархии), обновленный перевод Детской Библии на якутском языке (Институт перевода Библии), "Таких рождает вера наша. Избранные жития новых мучеников и исповедников российских"(Никея), "Святитель Иннокентий Московский, просветитель Америки и Сибири. Собрание сочинений и писем" (Издательство Московской Патриархии), журнал "Фома", а также издания Якутской епархии - Якутские епархиальные ведомости, молодежную газету "ЛОГОС" и книгу для чтения по истории православия в Якутии И. Дмитриевой.

Эти и другие издания будут раздаваться во время юбилейных богослужений и согласно обращениям в общеобразовательные школы республики.

18 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×