«Ассоциации витязей» передадут икону святого Иоанна Русского

Москва, 27 сентября 2013 г.

Образ руководству Витязей передадут представители Фонда содействия паломничеству им. св. прав. Иоанна Русского, сообщает сайт Московской епархии.

Торжественную церемонию встречи иконы возглавит настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках, руководитель Центра духовно-патриотического воспитания молодежи, осуществляющий духовное окормление Витязей, игумен Иоанн (Ермаков).

В церемонии примут участие порядка 50 человек: лучшие воспитанники столичных и подмосковных подразделений Ассоциации, инструкторы, представители духовенства, известные спортсмены, видные общественные и политические деятели.

В этот же день состоится освящение знамени клуба витязей имени св. прав. Иоанна Русского, который был открыт в сентябре 2013 г. в Юго-Западном административном округе г. Москвы.

«Основой воспитания настоящих граждан и патриотов России является православная духовность. Как в спортивных единоборствах и соревнованиях победа всегда принадлежит более духовно закаленному и устойчивому, так и в реальных испытаниях современного мира только надежная духовная опора дает фундамент и силы для преодоления любых испытаний.

Фонд св. прав. Иоанна Русского вручает «Ассоциации витязей» икону не просто русского воина - солдата, но икону воина, победившего именно силой православного духа, а не оружия, победившего силой веры и любви.

Мы верим, что покровительство святого праведного Иоанна Русского несомненно поможет российским Витязям в их духовном возрастании и многих добрых свершениях во благо Святой Руси», - отмечают представители Фонда Св.Праведного Иоанна Русского.

27 сентября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×