Начался набор на курсы православных нянь

Москва, 21 октября 2013 г.

Будущих нянь научат уходу за детьми, основам милосердия и возрастной психологии. Выпускницы курсов смогут оказать существенную помощь многодетным семьям, сообщает Милосердие.ru.

«В многодетной семье маме приходится решать десятки задач одновременно, — говорит руководитель курсов, сестра милосердия Ольга Егорова. — Уложить младенца спать, встретить из школы или отвести в секцию других детей, помочь по хозяйству – с такими делами поможет справиться няня».

Курсы православных нянь будут проходить бесплатно в Свято-Димитриевском училище сестер милосердия 1-2 раза в неделю по будням в вечернее время. С самого начала обучения слушательницы будут совмещать теоретические занятия с практикой, которую они будут проходить в семьях под присмотром опытных сестер милосердия. По окончании обучения всех желающих смогут трудоустроить в патронажную службу «Милосердие» для помощи многодетным семьям.

Курсы православных нянь появились в Москве в 2012 году. Среди тех, кто прошел обучение год назад, — как взрослые женщины, вырастившие собственных детей, так и молодые девушки, для которых помощь в многодетной семье – своеобразная школа перед тем, как обзавестись своей семей. 16 первых выпускниц ухаживают сейчас за 80 детьми в 23 многодетных семьях. В каждой семье – от 3 до 11 детей в возрасте от месяца до 12 лет, в том числе – дети с инвалидностью и с врожденными отклонениями развития.

Занятия планируется начать 15 ноября. Узнать подробнее о курсах и записаться на собеседование можно по телефону 8 (499) 236-44-78.

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 23 социальных проекта, среди которых кризисный центр «Дом для мамы», Центр гуманитарной помощи, 3 детских дома, патронажная служба помощи одиноким больным, богадельня, служба помощи бездомным и другие.

21 октября 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×