В Севастополе освятили флаги кораблей Черноморского флота

Севастополь, 14 декабря 2013 г.

Церемония передачи копии Животворящего Креста Господня Владимирскому собору-усыпальнице русских адмиралов и чин освящения Андреевских флагов кораблей Черноморского флота состоялись в пятницу в Севастополе, сообщает "Интерфакс-Религия".

"Флот давно и тесно взаимодействует с Крымской епархией и Севастопольским благочинием в вопросах религиозного воспитания молодежи", - сказал командующий флотом вице-адмирал Александр Витко, выступая перед журналистами.

При этом он отметил, что торжественная передача копии креста, совместные богослужения с участием русских и украинских священников "являются знаком единства православных народов и призывом беречь общую веру".

Флот давно взаимодействует с Крымской епархией в вопросах религиозного воспитания молодежи.

Торжества начались утром в Херсонесе, где во Владимирском кафедральном соборе была отслужена литургия. По ее завершении кортеж, который сопровождали мотоциклисты байк-клуба "Ночные волки", доставил копию святыни на Центральный городской холм к собору. Уже более года в храме специалистами ОАО "Оборонстрой" на средства министерства обороны России ведутся масштабные ремонтно-восстановительные работы, которые планируется завершить к маю 2014 года.

14 декабря 2013 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×