Рождественские представления для детей прошли в Абхазии

Сухуми, 14 января 2014 г.

В рождественские дни по всей Абхазии в православных храмах проходят представления для детей, основанные на евангельском сюжете.
Организаторы акции – Православное радио «Радонеж» совместно с благотворительными фондами «Ашана» и «Хочу верить» при поддержке Посольства России в Абхазии и московской абхазской диаспоры.

    

В городах России был объявлен конкурс детского рисунка «Загляни в мое окошко». Ребята рисовали на открытках то, что мог бы увидеть друг из Абхазии, заглянув в окно дома в праздничный Рождественский день. Письма и открытки передал для наших юных граждан посол России в Абхазии Семен Григорьев.

Российская творческая группа «Театр живой сказки» вместе с ансамблем народной музыки в форме интерактивной игры объединили пришедших на праздник ребят в их стремлении познать православную веру и смысл праздника Рождества. В новинку для детей был старинный музыкальный народный инструмент – гусли, под звуки которого велось евангельское повествование.

Рождественские представления сначала прошли в храмах в городе Гагре и Гулрыпшском районе, потом состоялись в кафедральном соборе Благовещения Пресвятой Богородицы в Сухуме и Драндском монастыре, не остались без праздника и ребята из восточных регионов республики – Ткуарчал, Гали, Очамчира. В городе Ткуарчал пока не построен заложенный в сентябре при участии схиархимандрита Илия (Ноздрина) храм Св. Евстафия Апсильского, потому артистов принимали в центре для детей с ДЦП.

После представления все ребята, пришедшие в храм, получили рождественские подарки, любезно предоставленные компанией "Мистраль" и московской абхазской диаспорой. Но главное обретение в этот день – приобщение к великому учению о Христе – Спасителе мира, во многом определившему ход цивилизации.

14 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Запрет абортов закрепили в Конституции Абхазии Запрет абортов закрепили в Конституции Абхазии
Президент Абхазии Рауль Хаджимба подписал закон о внесении изменений в конституцию республики, направленных на государственную защиту жизни матери и нерожденного ребенка.
На российской военной базе в Абхазии заложили храм На российской военной базе в Абхазии заложили храм На российской военной базе в Абхазии заложили храм На российской военной базе в Абхазии заложили храм
На российской военной базе в Абхазии сегодня заложили камень в основание строящегося православного духовно-просветительского комплекса в честь Августовской иконы Божьей Матери. Храм строят для военнослужащих Южного военного округа.
Патриарх Кирилл принял представителей абхазского духовенства Патриарх Кирилл принял представителей абхазского духовенства Патриарх Кирилл принял представителей абхазского духовенства Патриарх Кирилл принял представителей абхазского духовенства
В ходе собеседования с озабоченностью отмечались неудовлетворительность нынешней церковной ситуации в республике и необходимость ее урегулирования в строгом соответствии со священными канонами Церкви

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×