Православный календарьПравославный календарь
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.

Официальное заявление пресс-службы Оргкомитета принесения Даров волхвов


Санкт-Петербург, 15 января 2014 г.


В пресс-центр утром 15 января поступила информация следующего содержания:

В социальной сети «Вконтакте» было опубликовано объявление журналиста о продаже аккредитационного удостоверения на принесение святыни Дары волхвов в Новодевичий монастырь Санкт-Петербурга. Журналист был аккредитован от электронного издания PiterOnline как Василий Батырев, в социальной сети он проходит под псевдонимом «Вася Сорока».

    

В связи с этим пресс-служба Оргкомитета официально заявляет, что с 13:00 15 января все бейджи «Пресса» аннулируются. Проход по ним на территорию монастыря будет невозможен.

Вводится новый режим работы журналистов на принесении Даров волхвов в Санкт-Петербурге:

Проход СМИ на территорию монастыря будет осуществляться исключительно по спискам аккредитации в пресс-центре и редакционным удостоверениям. Работа в храме Казанской иконы Божией Матери Новодевичьего монастыря будет возможна только в сопровождении сотрудника пресс-центра. Пресс-служба и Оргкомитет считают поступок этого журналиста аморальным и подрывающим основы корпоративной журналистской этики.

Аккредитация СМИ с 14 по 17 января проводится пресс-службой Санкт-Петербургской митрополии по электронной почте mitropolia.pressa@gmail.com. Для получения аккредитации заявку необходимо оформить на официальном бланке издания, указав ФИО и должность журналиста, список аппаратуры, а также день и время предполагаемого посещения храма.

Телефон для аккредитации: +7-911-916-77-67 (Сенькина Яна)
Телефоны для СМИ: +7-926-40-40-621
+ 7-960-238-59-94 — Анастасия Мясоедова — координатор пресс-центра
+7-911-913-03-72 — Родоманова Наталья Олеговна — Руководитель пресс-центра Оргкомитета принесения Даров волхвов в Петербурге
Пресс-служба Оргкомитета принесения Даров волхвов
моб. +7-926-40-40-621
e-mail: press.dary@gmail.com
честные-дары-волхвов.рф

15 января 2014 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×