Воины Северного Кавказа приняли Крещение в канун Богоявления

Зеленчук, 20 января 2014 г.

    

18 января 2014, в Крещенский сочельник по сложившейся традиции было совершено Таинство Крещения над солдатами, проходящими срочную службу в 34-й мотострелковой бригаде, расквартированной на территории Зеленчукского района КЧР, сообщает "Благословенный Кавказ"

    

Крещение солдат в сочельник совершается уже третий год подряд. В этом году православными христианами стали двадцать два военнослужащих. Восприемники, как и каждый год, — командир бригады генерал-майор Михаил Зусько, заместитель командира по работе с личным составом Денис Сергеев и др.

    

Депутат Народного Собрания Карачаево-Черкесской Республики Марина Дудкина подарила храму икону великомученика и целителя Пантелеимона.

    

У входа в храм благоверного князя Димитрия Донского, построенного в расположении бригады, благочинный приходов Южного Карачаево-Черкесского церковного округа в сослужении с настоятелем Никольского храма станицы Сторожевой иереем Андреем Кравченко совершили чин Великого освящения воды.

Неподалеку от храма установили армейскую палатку и в ней — большую Крещенскую купель.

19 января помощник командира по работе с верующими военнослужащими иерей Иоанн Афонин причастил военнослужащих, принявших накануне Таинство Крещения.

20 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×