Конференция, посвященная гонениям на Церковь в СССР, прошла в Каннах

Москва, 21 января 2014 г.

    

20 января 2014 года в Архангело-Михайловской приходской общине РПЦЗ в Каннах прошла конференция, посвященная гонениям на Русскую Православную Церковь в Советском Союзе.

Проведение конференции благословил Митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Иларион, Первоиерарх Русской Зарубежной Церкви, в чьём непосредственном руководстве находится каннская община.

Перед собравшимися выступили настоятель о.Антоний Одайский и глава православной миссии из соседнего города Грасс о.Гонтран Пусу (Gontran Poussou).

Было рассказано о периодах гонений на Православие в Советском Союзе, о специфики каждого периода, даны примеры новомучеников и исповедников российских. Затем был показан небольшой тематический видеофильм, и в конце конференции были даны ответы на задаваемые вопросы. Собравшихся было более полусотни человек, они были под большим впечатлением от узнанного и глубоко признательны.

Конференция прошла в католическом храме св.Рока, где приходская община Архангела Михаила нашла себе прибежище после овладения раскольниками старинного русского Архангело-Михайловского храма на бул.Александра III.

21 января 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×