В Москве состоялась очередная выездная донорская акция

Москва, 8 февраля 2014 г.

6 февраля 2014 года в здании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению прошла выездная донорская акция по сбору крови. Акция проводилась совместно службой «Милосердие», Обществом помощи пациентам с гематологическими заболеваниями «Мост Милосердия» и Гематологическим Научным Центром Минздрава РФ, сообщает сайт Московской епархии.

Вся собранная в этот день кровь будет использована в лечении тех больных с тяжелыми заболеваниями крови, которые проходят сейчас химиотерапию. Дозы химических препаратов, которые они принимают для разрушения злокачественных клеток, настолько велики, что, разрушается также кроветворная и иммунная система больного. Проходя курс лечения, больной больше полугода живет в стерильной палате. Чтобы восстановиться после одного курса химиотерапии, пациенту требуется от 6 до 8 порций донорской крови.

Желающих сдать кровь было так много, что за полтора часа до окончания акции у медиков закончились пакеты для крови, а очередь еще была достаточно длинной.

Активное участие в донорской акции приняли клирики и прихожане храмов Богоявленского благочиния.

8 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×