Епископ Обуховский Иона: «Мы молились за всех погибших – это наши братья и сестры»

Киев, 21 февраля 2014 г.

Ночью, 20 февраля, в день когда по всей Украине стране объявлен траур по погибшим в противостояниях на майдане, в Спасо-Преображенском соборе на Теремках была совершена Литургия.

Иерархи, духовенство и верующие Православной Церкви молились о тех, кто погиб в эти смутные дни.

«Мы молились также и о том, чтобы Господь умирил нашу страну, чтобы дал братолюбие и даровал любовь нашему народу», – сказал епископ Обуховский Иона.

«Во время Литургии были поименно помянуты те, кто погиб в эти трагические дни. Молились и за тех, кто был на Майдане, и за тех, кто им противостоял. Все погибшие – это наши братья и сестры, это все наши родные и близкие. Молиться за них – обязанность Святой Православной Церкви, которая не разделяет людей по политическому принципу.

Наша Церковь молится со скорбью за всех, за христиан нашей страны, за тех людей, которые сейчас скорбят, находятся в смущении, в горе, в гневе.

Мы молимся за то, чтобы Господь умирил нашу страну, за то, чтобы в нашей богохранимой державе вновь воцарился мир и любовь», - прокомментировал ситуацию для портала «Православие в Украине» владыка Иона после панихиды в Успенском соборе Киево-Печерской лавры утром 20 февраля.

21 февраля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×