Книгу Святейшего Патриарха "Тайна покаяния" перевели на французский

Париж, 17 марта 2014 г.

В резиденции Посла Российской Федерации в Париже 12 марта 2014 г. состоялась презентация французского перевода книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Тайна покаяния», вышедшего в свет в Издательстве Sainte-Geneviève Парижской православной семинарии, сообщает сайт Корсунской епархии.

Презентация началась с выступления посла Российской Федерации во Франции, А.К. Орлова. Посол в частности подчеркнул особенную важность для каждого христианина великопостного периода, которому просвящена книга Патриарха Кирилла, а также вклад Предстоятеля Русской Православной Церкви в церковно-государственные отношения.   

Затем к присутствующим обратился епископ Корсунский Нестор, который отметил, что выход книги в свет приурочен к пятилетию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла. Владыка Нестор рассказал о реформах, предпринятых в Русской Православной Церкви за последние пять лет, и о развитии церковной миссии.

    

Вслед за епископом Нестором выступил иеромонах Александр (Синяков), ректор Русской духовной семинарии во Франции, который перевел на французский язык книгу Патриарха Кирилла. В своей речи он представил содержание издания, отметив три характерные черты в проповедях Патриарха Кирилла: динамический и активный характер веры; красоту, которой сопровождается жизнь по Евангелию, и вселенское измерение проповеди Церкви. Он также отметил, что публикация этой книги на французском языке преследовала две цели: познакомить западного читателя как с учением Патриарха Кирилла, так и с православной традицией Великого Поста.

  

17 марта 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×