63 тысячи сирот в России были устроены в семьи в 2013 г.

Москва, 21 апреля 2014 г.

Почти 63 тысячи детей-сирот в России устроены в семьи в прошлом году, что на 1,5 тысячи человек больше, чем в 2012 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кабинета министров РФ.

"В 2013 году на воспитание в семьи устроено 62 973 ребенка, что на 1 545 человек больше, чем в 2012 году", — говорится в сообщении пресс-службы.

Кабмин отмечает, что с 2006 года по 2013 год на 40% сократилось число сирот, нуждающихся в устройстве в семьи — с 177 тысяч человек до 106 тысяч.

"В 2013 году численность выявленных детей-сирот сократилась на 8% по сравнению с 2012 годом и на 16% — по сравнению с 2011 годом (в 2013 году — 68 770 человек, в 2012 году — 74 724 человека, в 2011 году — 82 177 человек)", — уточняется в сообщении.

21 апреля 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Госдума ратифицирует соглашение об усыновлении детей с Испанией Госдума ратифицирует соглашение об усыновлении детей с Испанией Госдума ратифицирует соглашение об усыновлении детей с Испанией Госдума ратифицирует соглашение об усыновлении детей с Испанией
В подписанном соглашении оговорено, что российских сирот в Испании не смогут усыновлять гомосексуальные пары или неполные семьи.
В Москве об опыте усыновления расскажут известные люди В Москве об опыте усыновления расскажут известные люди В Москве об опыте усыновления расскажут известные люди В Москве об опыте усыновления расскажут известные люди
В рамках проекта «Ванечка», реализуемого Межрегиональной общественной организацией помощи детям «Наши дети» при поддержке Синодального отдела по делам молодежи, 2 марта 2014 года в Москве состоится открытие серии встреч с известными людьми, ставшими приемными родителями.
Владимир Легойда: Усыновление детей должно стать образцом нормального поведения Владимир Легойда: Усыновление детей должно стать образцом нормального поведения Владимир Легойда: Усыновление детей должно стать образцом нормального поведения Владимир Легойда: Усыновление детей должно стать образцом нормального поведения
Председатель Синодального информационного отдела В. Легойда заявил, что призыв Патриарха Кирилла внимательнее отнестись к судьбе детей-сирот нашел горячий отклик в сердцах многих православных христиан.
Почти 18 тыс потенциальных родителей в РФ ищут ребенка для усыновления Почти 18 тыс потенциальных родителей в РФ ищут ребенка для усыновления Почти 18 тыс потенциальных родителей в РФ ищут ребенка для усыновления Почти 18 тыс потенциальных родителей в РФ ищут ребенка для усыновления
Около 18 тысяч потенциальных родителей в настоящее время ищут для усыновления ребенка, сообщил во вторник на пресс-конференции в РИА Новости директор департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки Евгений Сильянов.
Позиция Церкви по реформе семейного права представлена в Госдуме Позиция Церкви по реформе семейного права представлена в Госдуме
В законодательстве должна быть предусмотрена ответственность должностных лиц за необоснованное изъятие детей из семей, за их удержание и за иные злоупотребления, - митрополит Волоколамский Иларион.
Проект программы «Россия без сирот» размещен в интернете для общественного обсуждения Проект программы «Россия без сирот» размещен в интернете для общественного обсуждения
В интернете открыт сайт программы «Россия без сирот», здесь можно подробно познакомиться с проектом, предложенным уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым президенту России, и оставить свои предложения.
Правительство одобрило идею о выплатах усыновителям компенсации в 100 тыс руб Правительство одобрило идею о выплатах усыновителям компенсации в 100 тыс руб
Предложения Минобрнауки касаются увеличения единовременного пособия для усыновителей до 100 тысяч рублей. Эта мера будет распространяться на три категории: детей-инвалидов, братьев и сестер, а также детей старше семи лет. Законопроект должен быть внесен в Госдуму до 1 марта.
Жители спасли свое село от вымирания, взяв в семьи 23 приемных ребенка Жители спасли свое село от вымирания, взяв в семьи 23 приемных ребенка
Жители села Броди Новгородской области поделились с журналистами своим опытом усыновления – здесь взяли в семьи сразу 23 приемных ребенка. Теперь в поселке, который находился на грани вымирания, власти передумали расформировывать местные социальные учреждения – в детском саду, школе и медпункте появилась работа.
Президент России подписал указ о мерах по защите сирот Президент России подписал указ о мерах по защите сирот
Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по защите сирот, упрощающий, в том числе, процедуры усыновления.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×